Ultima modifica: 29 Ottobre 2019
Liceo Classico A. Diaz > Didattica > Orari della scuola > Orario di ricevimento docenti

Orario di ricevimento docenti

Anno scolastico 2019-2020

Si comunica alle famiglie che i docenti riceveranno i genitori previa prenotazione tramite registro elettronico Argo didUP.
Qui di seguito la procedura per realizzare la prenotazione:

  1. accedere dal menu alla voce “Ricevimento docenti”;
  2. inserire la prenotazione cliccando su “Nuova”;
  3. scegliere nella lista il docente con il quale prenotare il colloquio
  4. scegliere la data di prenotazione ed infine cliccare su “salva”.
SEDE VIA FERROVIA DELLO STATO
SEDE VIA PEANO
DOCENTE
MATERIA GIORNO RIC DOCENTE MATERIA GIORNO RIC
Acconcia A LAT-GRE sabato 09:10 10:10 Annunziata S SCI lunedi 09:10 10:10
Annunziata L ITA-LAT mercoledì 12:10 13:10 Aprile ITA-LAT venerdi 10:10 11:10
Ammendola ING lunedì 11:10 12:10 Capodanno CON-ING venerdì 09:10 10:10
Annunziata A LAT-GRE venerdi 11:10 12:10 Catapano G SCI. UMA martedì 09:10 10:10
Argentino MAT-FIS venerdì 11:10 11:45 Cianciulli LAT-GRE mercoledì 10:10 11:10
Boccia IRC martedì 09:10 10:10 Cicalese ING martedì 10:10 11:10
Buono DIS-ARTE mercoledì 10:10 11:10 Criscione IRC giovedi 09:10 10:10
Casillo ING sabato 10:10 11:10 De Rosa SCI.MO venerdì 09:10 10:10
Cicalese R MAT-FIS mercoledì 09:10 10:10 Di Matteo SCI venerdì 11:10 12:10
Cordasco  S.ARTE martedì 11:10 12:10 Florio ING sabato 09:10 10:10
Cortese LAT-GRE venerdì 09:10 10:10 Frontoso MAT-FIS venerdì 9:10 10:10
D’Agostino ING martedì 10:10 11:10 Garcia CON-SPA mercoledì 9:10 10:10
De Stefano STO-FIL mercoledì 09:10 10:10 Giordano ITA-LAT sabato 09:10 10:10
Del Giudice LAT-GRE mercoledì 10:10 11:10 Guastaferro FRA venerdì 10:10 11:10
Di Luccio ING venerdì 09:10 10:10 Lauri FRA mercoledì 10:10 11:10
Falanga LAT-GRE lunedì 11:10 12:10 Legna S.ARTE venerdì 10:10  11:10
Franzese LAT-GRE martedì 12:10 13:10 Molinari ITA-LAT mercoledì 10:10 11:10
Gaetano Napolitano LAT-GRE giovedì 09:10 10:10 Mourrey CON-FRA giovedì 11:10 12:10
Gallo SCI.MO venerdì 9:10  10:10 Nardiello SPA mercoledì 09:10 10:10
Gargiulo SCI lunedì 10:10 11:10 Palladino SPA giovedì 09:10 10:10
Giorgio DIS-ARTE martedì 10:10 11:10 Panegrosso MAT-FIS venerdì 10:10 11:10
Giugliano LAT-GRE sabato 09:10 10:10 Parisi MAT-FIS lunedì 11:10 11:45
Iervolino SCI-MO mercoledì 11:10 12:10 Pepe STO-FIL venerdì 10:10 11:10
Iroso LAT-GRE lunedì 09:10 10:10 Prisco C LAT-GRE venerdì 11:10 12:10
Moccia  LAT-GRE mercoledì 11:10 12:10 Quisisano ITA-LAT mercoledì 09:20 10:10
Napolitano G.  MAT-FIS lunedì 10:10 11:10 Rea DIR-ECO lunedì 09:10 10:10
Nappo SCI.MO sabato 09:10 10:10 Rosano STO-FIL martedì 12:20 13:10
Ottaiano SCI lunedì 10:10 11:10 Sabatino SCI.MO martedì 10:10 11:10
Ponticelli ITA-LAT venerdì 09:10 09:45 Saviano A ITA-LAT martedì 10:10 11:10
Prisco G MAT-FIS giovedì 12:10 13:10 Serafino STO-FIL mercoledì 09:10 10:10
Ranieri STO-FIL lunedì 9:10 10:10 Sostenuto ING giovedì 10:10 11:10
Romano SCI giovedì 11:10 11:45 Specchia S.ARTE giovedì 11:10 11:45
Russo Spena ITA-LAT mercoledì 10:10 11:10 Vegliante SPA giovedì 10:10 11:10
Scozio LAT-GRE martedì 12:10 13:10 Vitiello CON-FRA venerdì 11:10 12:10
Saviano G STO-FIL lunedì 10:10 13:10
Simonelli MAT-FIS mercoledì 09:10 10:10
Sostenuto ING mercoledì 9:10 10:10